當前位置:首頁 > 通知公告

巴馬縣殘聯2020年深圳對口殘疾人就業扶貧協作培訓及農村貧困殘疾人實用技術培訓公示

2020-06-15 09:23     來源:巴馬瑤族自治縣殘疾人聯合會
分享 微信
微博 空間 qq
【字體: 打印

為切實抓好2020年度我縣深圳對口殘疾人就業扶貧協作培訓及農村貧困殘疾人實用技術培訓教育工作,以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,深入貫徹黨的十九大和十九屆二中、三中、四中全會精神及習近平總書記關于精準扶貧精準脫貧的戰略思想,堅持以人民為中心,堅持在發展中保障和改善民生,進一步發展殘疾人事業,有計劃、有步驟地推進農村殘疾人實用技術培訓工作,著力提高殘疾人勞動技能,促進殘疾人全面發展和共同富裕,切實讓殘疾人得到實惠。我會經培訓后對下列人員進行公示。

公示時間為:2020年6月15日-2020年6月20日(5個工作日)。如對公示名單有異議請致電:0778-6215500,舉報郵箱:[email protected] (縣殘聯)。我們將嚴格履行保密義務,保護舉報人的各項權益。為便于對反映的問題進行調查核實,請在反映問題時,提供具體事實或線索,并請提供聯系方式,以便我們將核實情況作反饋。

巴馬縣殘疾人聯合會?

2020615日???

序號

姓名

性別

民族

培訓職業(工種)

殘疾等級類別

家庭住址

1

李日族

養豬工

言語一級

所略鄉坡晚村坡晚三隊22號

2

姚正雄

養豬工

多重二級

所略鄉弄陽村向陽屯8號

3

何的飛

養豬工

多重一級

所略鄉彩鄉村東運屯49號

4

凌的扶

養豬工

肢體三級

所略鄉六能村定洋一隊15號

5

黃秀麗

養豬工

肢體四級

所略鄉福鄉村福鄉屯七隊21號

6

羅日星

養豬工

肢體三級

所略鄉六能村定洋一隊4號

7

何水青

養豬工

肢體一級

所略鄉龍鳳村龍鳳屯八隊9號

8

李正英

養豬工

肢體四級

所略鄉福鄉村六蒙屯23號

9

黃大師

養豬工

肢體二級

所略鄉局桑村那拾屯37號

10

廖家良

養豬工

精神三級

所略鄉力那村百樂屯2號

11

羅的弄

養豬工

精神二級

所略鄉力那村百樂屯2號

12

羅敏英

養豬工

肢體二級

所略鄉六能村那晚屯28號

13

冉毅可

養豬工

視力一級

所略鄉龍鳳村龍鳳屯八隊9號

14

劉滿秀

養豬工

肢體二級

略鄉龍鳳村龍鳳屯七隊35號

15

劉朝元

養豬工

肢體三級

所略鄉龍鳳村龍鳳屯七隊56號

16

姚華永

養豬工

肢體二級

所略鄉龍鳳村龍鳳屯七隊6號

17

袁文信

養豬工

肢體三級

所略鄉龍鳳村龍鳳屯三隊21號

18

鄒應成

養豬工

肢體二級

所略鄉弄神村鐵洞屯29號

19

譙西安

養豬工

肢體三級

所略鄉龍鳳村龍鳳屯五隊11號

20

祁朝春

養豬工

肢體二級

所略鄉龍鳳村龍鳳屯五隊19號

21

張首福

養豬工

肢體三級

所略鄉弄陽村弄樂屯3號

22

趙國惡

養豬工

智力二級

所略鄉百久村弄努屯13號

23

趙麗娟

養豬工

精神二級

所略鄉坡幫村坡兵屯40號

24

盧明俠

養豬工

肢體二級

所略鄉弄中村弄中一隊9號

25

羅正超

養豬工

視力三級

所略鄉弄中村小動屯3號

26

梁世凡

養豬工

肢體二級

所略鄉坡幫村冊巴屯一隊45號

27

韋紹斌

養豬工

肢體二級

所略鄉坡晚村拉乙屯17號

28

韋慶方

養豬工

肢體四級

所略鄉坡晚村坡晚四隊2號

29

蘭育輝

養豬工

精神二級

所略鄉所圩村街上六隊25號

30

黃美力

養豬工

精神三級

所略鄉所圩村那朋屯25號

31

羅文懂

養豬工

肢體三級

所略鄉所圩村內農屯15號

32

黃乜分

養豬工

肢體三級

所略鄉所圩村弄備屯8號

33

林云艷

養豬工

肢體一級

所略鄉所圩村弄力屯19號

34

黃剛

養豬工

多重二級

所略鄉所圩村弄力屯23號

35

羅正凡

養豬工

肢體二級

所略鄉所圩村晚內二隊15號

36

姚本雄

養豬工

精神二級

所略鄉弄陽村巴笑屯11號

37

陳峰

養豬工

肢體四級

所略鄉朝因村朗因屯44號

38

何志賢

養豬工

多重一級

所略鄉朗因村朗導屯9號

39

胡艮連

養豬工

聽力二級

所略鄉弄陽村彎里屯11號

40

黃寶吉

養豬工

肢體二級

所略鄉福鄉村六蒙屯44號

41

黃炳忠

養豬工

精神二級

所略鄉弄中村弄中一隊4號

42

黃尚部

養豬工

視力一級

所略鄉坡幫村坡兵屯40號

43

黃尚高

養豬工

聽力三級

所略鄉力那村晚坡屯20號

44

黃尚書

養豬工

肢體四級

所略鄉彩鄉村東平屯42號

45

黃世萬

養豬工

多重二級

所略鄉百久村那頂屯7號

46

黃中輝

養豬工

多重二級

所略鄉坡幫村坡牙屯14號

47

李桂蘭

養豬工

肢體四級

所略鄉坡幫村冊巴屯二隊36號

48

李家北

養豬工

精神二級

所略鄉彩鄉村納樂屯3號

49

李玉玲

養豬工

聽力三級

南寧市西鄉塘區壇洛鎮富庶村富庶街119號

50

梁彩夏

養豬工

聽力三級

所略鄉周桑村局六屯二隊8號

51

梁日弟

養豬工

智力二級

所略鄉坡幫村巴旺屯35號

52

梁正權

養豬工

肢體二級

所略鄉百久村百久二隊2號

53

陸林寧

養豬工

肢體二級

所略鄉彩鄉村那來屯17號

54

陸有現

養豬工

精神三級

所略鄉局桑村東河屯58號

55

羅的錄

養豬工

視力一級

所略鄉百久村鳳累屯2號

56

羅金娥

養豬工

肢體三級

所略鄉朗因村那東屯9號

57

羅明扒

養豬工

精神二級

所略鄉弄中村弄中二隊13號

58

羅日寧

養豬工

精神二級

所略鄉彩鄉村坡來屯5號

59

羅振才

養豬工

肢體二級

所略鄉彩鄉村坡來屯26號

60

羅振規

養豬工

肢體二級

所略鄉彩鄉村坡來屯25號

61

羅振先

養豬工

精神二級

所略鄉彩鄉村坡來屯25號

62

羅正勤

養豬工

肢體四級

所略鄉弄中村巴兩屯6號

63

覃紹東

養豬工

聽力三級

所略鄉局桑村局六屯一隊29號

64

譚彩悶

養豬工

言語一級

所略鄉弄中村蘭頂屯49號

65

譚明志

養豬工

言語二級

所略鄉弄中村蘭頂屯28號

66

韋正利

養豬工

智力二級

所略鄉百久村巖創屯16號

67

韋正尚

養豬工

肢體二級

所略鄉百久村巖創屯16號

68

楊昌勇

養豬工

視力三級

所略鄉朗因村弄外屯6號

69

楊秀愛

養豬工

肢體二級

所略鄉弄陽村弄隘屯13號

70

楊秀峰

養豬工

肢體二級

所略鄉弄陽村弄隘屯18號

71

王玉炳

養豬工

肢體四級

所略鄉弄陽村弄謹屯18號

序號

姓名

性別

民族

培訓職業(工種)

殘疾等級類別

家庭住址

1

楊日滿

養豬工

視力二級

甲篆鄉平安村達檑屯七隊29號

2

陳叔芬

養豬工

肢體四級

甲篆鄉好合村大干邊屯13號

3

譚必烈

養豬工

肢體二級

甲篆鄉好合村弄坤隊6號

4

盧君智

養豬工

肢體三級

甲篆鄉興仁村杉樹隊51號

5

黃尚軍

養豬工

肢體四級

甲篆鎮平安村平安屯50號

6

韋的難

養豬工

視力四級

甲篆鄉平安村六零上隊69號

7

黃松尚

養豬工

精神二級

甲篆鄉平安村弄勞屯二隊14號

8

韋愛冬

養豬工

肢體四級

甲篆鎮好合村小所強屯28號

9

楊的立

養豬工

肢體四級

甲篆鄉百馬村甘水屯25號

10

李乜合

養豬工

智力四級

甲篆鄉平晏村巴盤屯四隊6號

11

黃彩業

養豬工

肢體二級

甲篆鄉甲篆村金邊屯21號

12

黃的作

養豬工

精神二級

甲篆鄉那門村標了屯28號

13

李小梅

養豬工

肢體二級

甲篆張拉高村拉高屯六隊32號

14

黃的亮

養豬工

肢體二級

甲篆鄉拉高村坡詳屯79號

15

覃乜紅

養豬工

肢體三級

甲篆鄉甲篆村那了屯35號

16

劉昌輝

養豬工

智力四級

甲篆鄉已山村林那屯7號

17

劉朝富

養豬工

多重二級

甲篆鎮民山村林那屯58號

18

羅飛

養豬工

視力三級

甲篆鄉好合村更設屯9號

19

黃飛

養豬工

肢體二級

甲篆鎮平安村達勒屯七隊30號

20

黃祖良

養豬工

精神二級

甲篆鄉松吉村吉屯江良隊02號

21

黃忠利

養豬工

肢體二級

甲篆鄉那門那門屯53號

22

黃祖業

養豬工

精神二級

甲篆鄉松吉村吉屯江良隊02號

23

黃生輝

養豬工

肢體三級

甲篆鄉平安村拉亨屯18號

24

覃漢建

養豬工

肢體四級

甲篆鄉甲篆村拉累屯50號

25

覃孝祥

養豬工

肢體二級

甲篆張甲篆村烈屯一隊42號

26

覃日英

養豬工

肢體四級

甲篆鎮甲篆村烈屯三隊30號

27

黃忠見

養豬工

肢體二級

甲篆鄉拉高村善屯二隊75號

28

李正造

養豬工

肢體三級

甲篆鎮甲篆村那沙屯82號

29

黃大平

養豬工

肢體三級

甲篆鄉平安村平寒屯54號

30

黃忠發

養豬工

智力三級

甲篆鎮平安村平安屯54號

31

黃武忠

養豬工

肢體二級

甲篆鄉那門村那門屯62號

32

柯國娟

養豬工

精神二級

甲篆鎮那門村可友屯7號

33

黃靈祖

養豬工

肢體一級

甲篆鄉松吉村坡設屯23號

34

黃尚進

養豬工

肢體二級

甲篆鄉那門村那門一隊12號

35

韋春蘭

養豬工

智力二級

甲篆鎮坡月村百么屯15號

36

黃秀華

養豬工

肢體三級

甲篆鄉甲篆村標竹屯

37

李大和

養豬工

智力三級

甲篆鄉甲篆村那沙屯85號

38

黃有勇

養豬工

視力二級

甲篆鄉那門村那坐屯21號

39

黃大球

養豬工

肢體三級

甲篆鄉坡月村坡月街上三隊34號

40

覃明杰

養豬工

視力二級

甲篆鎮甲篆村拉瑞屯14號

41

覃選

養豬工

多重一級

甲篆鎮甲篆村拉瑞屯26號

42

黃靈富

養豬工

肢體四級

甲篆鎮平安村達勒屯六隊38號

43

黃日道

養豬工

視力一級

甲篆鎮平安村六零上隊69號

44

黃的花

養豬工

肢體二級

甲篆鄉那門村那門三隊07號

45

毛榮求

養豬工

視力四級

甲篆鎮民山村大坡屯6號

46

毛榮升

養豬工

肢體二級

甲篆鄉民山村大坡屯12號

47

李小元

養豬工

多重一級

甲篆鎮甲篆村那了屯19號

48

楊昌權

養豬工

視力三級

甲篆鄉興仁村利莫屯14號

49

黃的暖

養豬工

精神二級

甲篆鎮甲篆村坡開屯43號

50

黃的另

養豬工

肢體二級

甲篆鄉平安村周開屯5號

51

黃夢葉

養豬工

精神二級

甲篆鄉松吉村吉屯拉彎隊27號

52

黃艷新

養豬工

智力二級

甲篆鄉松吉村傍那隊18號

53

石鳳景

養豬工

多重三級

甲篆鄉仁鄉村明山隊16

54

楊勝功

養豬工

肢體二級

甲篆鄉百馬村甘水屯六隊6號

55

黃忠德

養豬工

視力一級

甲篆鄉甲篆村弄拉屯72號

56

黃美蘭

養豬工

精神一級

甲篆鄉松吉村坡設屯09號

57

韋仁剛

養豬工

視力一級

甲篆鄉興仁村弄賢屯

58

楊的仙

養豬工

精神二級

甲篆鄉平安村平寒屯54號

59

羅萬撫

養豬工

智力二級

甲篆鄉拉高村善屯四隊34號

60

陳美謀

養豬工

肢體二級

甲篆鄉興仁村家一隊23號

61

楊美妮

養豬工

精神二級

甲篆鎮甲篆村坡開屯35號

62

石勝科

養豬工

智力二級

甲篆鄉興仁村長壩屯下隊11號

63

譚子榮

養豬工

視力二級

甲篆鄉仁鄉村德追屯1號

64

陳麗

養豬工

視力一級

甲篆鄉那門村那良屯10號

65

黃尚寧

養豬工

聽力一級

甲篆鄉那門村那良屯19號

67

夏稞森

養豬工

肢體四級

甲篆鎮興仁村利莫屯26號

68

黃農秀

養豬工

肢體三級

甲篆鄉仁鄉村那彎屯24號

69

楊光禮

養豬工

肢體二級

甲篆鄉仁鄉村尾洞屯17號

70

黃艷麗

養豬工

精神二級

甲篆鎮平安村達勒屯六隊40號

71

楊忠明

養豬工

視力一級

甲篆鄉平安村達勒屯六隊40號

72

李忠義

養豬工

視力二級

甲篆鄉平安村達勒屯20號

序號

姓名

性別

民族

培訓職業(工種)

殘疾等級類別

家庭住址

1

蘭仁相

養豬工

視力一級

東山鄉文錢村弄忙隊2號

2

韋吉高

養豬工

肢體二級

鳳凰鄉那朝村那門屯

3

蘇振樂

養豬工

肢體三級

那桃鄉平林村朗伏屯71號

4

羅仁武

養豬工

肢體三級

鳳凰鄉長和村長垌屯79號

5

李大南

養豬工

肢體二級

巴馬鎮賜福村江良屯3號

6

羅仁恩

養豬工

言語 一級

鳳凰鄉長和村長垌屯54號

7

黃英嬌

養豬工

精神二級

那桃鄉平林村林愛屯35號

8

林少輝

養豬工

肢體二級

那桃鄉民安村委會

9

韋保忠

養豬工

精神二級

西山鄉弄林村莫海屯23號

10

梁榮安

養豬工

肢體三級

那桃鄉蘭廷村六諾屯5號

11

林孟權

養豬工

肢體四級

那桃鄉平林村坡林屯9號

12

韋敏華

養豬工

肢體二級

鳳凰鄉長和村可牙屯7號

13

覃革

養豬工

肢體三級

那桃鄉平林村大石屯4號

14

覃克恩

養豬工

肢體三級

鳳凰鄉鳳凰村那往屯9號

15

藍華

養豬工

智力三級

東山鄉長垌村小卡雅隊3號

16

藍智杰

養豬工

多重一級

東山鄉長垌村小卡雅隊3號

17

翁廣平

養豬工

肢體二級

巴馬鎮盤陽村廷舊屯71號

18

韋艷春

養豬工

精神二級

西山鄉弄林村西卡屯8號

19

韋桂章

養豬工

肢體二級

西山鄉弄林村弄盆屯19號

20

李恩春

養豬工

聽力三級

巴馬鎮賜福村六懷了屯5號

21

李恩學

養豬工

肢體四級

巴馬鎮賜福村六懷了屯13號

22

蔣道新

養豬工

肢體三級

鳳凰鄉德納村水洞屯4號

23

韋惠元

養豬工

肢體四級

西山鄉加而村戈米屯6號

24

姚秀丹

養豬工

言語 一級

鳳凰鄉德納村鳳凰街上二隊13號

25

石登元

養豬工

肢體四級

鳳凰鄉長和村弄洛屯7-1號

26

梁樹恩

養豬工

視力二級

巴馬鎮賜福村委會

27

韋敏軍

養豬工

肢體二級

鳳凰鄉長和村巴桑屯5號

28

張元志

養豬工

肢體二級

巴馬鎮巴廖村巴朝屯73號

29

黃中敏

養豬工

肢體三級

巴馬鎮賜福村坡類屯1號

30

黃向將

養豬工

視力一級

巴馬鎮賜福村坡類屯1號

31

李正文

養豬工

肢體四級

巴馬鎮盤陽村文屯24號

32

蘇玉

養豬工

肢體四級

巴馬鎮巴馬村六一屯27號

33

陳秀珍

養豬工

肢體四級

鳳凰鄉長和村弄洛屯3號

34

黃美瑞

養豬工

肢體一級

巴馬傎巴廖村那伍屯

35

覃正惺

養豬工

肢體四級

東山鄉文錢村蘭電隊14號

36

羅永恒

養豬工

肢體三級

東山鄉優雅村弄乃隊2號

37

譚建

養豬工

多重一級

那桃鄉立德村巴代屯

38

梁美玉

養豬工

肢體二級

那桃鄉蘭廷村王屯63號

39

王子全

養豬工

肢體三級

那桃鄉班交村六來屯33號

40

羅紹勤

養豬工

肢體四級

那桃鄉立德村卡懷屯25號

41

覃俊

養豬工

視力四級

東山鄉文錢村文錢一隊13號

42

蒙海賓

養豬工

視力一級

東山鄉弄謨村弄臘一隊

43

蘭美相

養豬工

肢體三級

東山鄉長垌村弄模隊17號

44

李康

養豬工

視力一級

巴馬鎮巴廖村那吉屯15號

45

黃大賢

養豬工

聽力三級

那桃鄉立德村那龍屯15號

46

陳遠康

養豬工

視力一級

鳳凰鄉那朝村拉料屯8號

47

黃小苗

養豬工

肢體三級

巴馬鎮盤陽村廷舊屯78號

48

蘭正陸

養豬工

肢體二級

東山鄉弄山村弄都二隊14號

49

梁紹鋒

養豬工

肢體四級

那桃鄉蘭廷村巴朝屯

50

陳世剛

養豬工

肢體三級

51

黃英陽

養豬工

肢體二級

巴馬鎮盤陽村坡利屯84號

52

覃的愛

養豬工

智力二級

巴馬鎮龍洪村吉龍屯30號

53

韋昌慶

養豬工

肢體二級

鳳凰鄉那朝村板扣屯15號

54

韋忠

養豬工

言語 一級

鳳凰鄉鳳凰村六桑屯13

55

麻正忠

養豬工

肢體二級

鳳凰鄉德納村德納屯6號

56

鐘愛華

養豬工

肢體三級

鳳凰鄉德納村弄西屯14號



文件下載:

關聯文件:

    怎样利用niche赚钱 股票配资平台 一直牛 江西11选5中奖助手 股票分析师待遇 深圳风采怎样才算中奖 急速赛车app 期货配资什么意思啊 山西快乐十分开奖结果双 福利彩票快乐8 陕西11选五开奖结果 3分彩骗局